Unsere Sportangebote

Sportart

Tag, Uhrzeit, Ort

Übungsleiter

Badminton

Erwachsene

Mittwoch, 20-22 Uhr

Große Halle

Uli

0176 / 459 268 53

Badminton

Jugendliche

Freitag, 17.30-19 Uhr

Große Halle

Alexander

04635 / 13 46

Ballspiele

Mädchen und Jungen

Freitag, 16.30-18 Uhr

Kleine Halle

Jette & Merle

Eltern-Kind-Turnen

Dienstag

Gruppe 1 von 15.30 bis 16.15 Uhr
Gruppe 2 von 16.30 bis 17.15 Uhr 

Kleine Halle

Stephi & Claudia

04635 / 896 40 80

Fitness

Herren

Dienstag, 19.30-21 Uhr

Kleine Halle

Marlies

04635 / 292022

Fußball

FC Sörup-Sterup direkt kontaktieren

Uschi

0152 / 335 691 33

Gymnastik

Frauen

Dienstag, 18.30-19.30 Uhr

Kleine Halle

Marlies

04635 / 29 20 22

Gymnastik

Frauen

Montag, 19.30-20.30 Uhr

Kleine Halle

Paul

0152 / 249 658 65

Handball

Weibliche D

Montag, 17.00-18.30 Uhr

Große Halle

Mittwoch, 15-16.30 Uhr

Große Halle

SGMA

Handball

Weibliche A+B

Montag, 18-20 Uhr

Große Halle

Mittwoch, 18-20 Uhr

Satrup, große Halle

SGMA

Coco & Bianca

04632 / 16 07

Handball

1. Frauen

Montag, 19.30-21 Uhr

Große Halle

Donnerstag, 18.30-20 Uhr

Große Halle

Klaus

Handball

2. Frauen

Dienstag, 18.30-20 Uhr

Große Halle

SGMA

Coco

Handball

Herren

Dienstag, 20-22 Uhr

Große Halle

Donnerstag, 20-22 Uhr

Große Halle

SGMA

Just4fun

Ballspiele

Junge Erwachsene

Freitag, 19.30-21.30

Kleine Halle

Malin

0157 / 373 060 49

Kinderturnen

3-6Jährige

Montags, 15.00-16.00 Uhr

Kleine Halle

Jasna

0152-24109041 

Laufsparte/Lauftreff

Mittwoch, 18 Uhr

Samstag, 10 Uhr

Wiebke

04635 / 24 57

Leistungsturnen

Mädchen (nur nach

Rücksprache mit Petra)

Dienstag, 16-18.30 Uhr

Große Halle

Donnerstag, 15.30-18 Uhr

Große Halle

 

Petra

04635 / 29 26 91

Prellball/Faustball

Samstag, 9.30-11 Uhr

Kleine/Große Halle

 

Reha-Sport

(nur auf Rezept)

Mittwoch, 18-19 Uhr

Mittwoch, 19-20 Uhr

Kleine Halle

Marlies

04635 / 29 20 22

Tanzflöhe

Klein

Montag, 16.15-17 Uhr

Kleine Halle

Janet

04635 / 29 37 93

Tanzflöhe

Mittel

Montag, 17-17.45 Uhr

Kleine Halle

Janet

04635 / 29 37 93

Tanzflöhe

Groß (derzeit kein Training)

Montag, 17.45-18.30 Uhr

Kleine Halle

Janet

04635 / 29 37 93

Karate

Montag, 18.00 - 19.00 Uhr

Gymnastikhalle

Peter

Turnen

Jungen & Mädchen

Donnerstag, 15-16.15 Uhr

Große Halle

Petra

04635 / 29 26 91

Turnen

Jugendliche ab 16 und Männer

Donnerstags, 18.30 bis 20.00 UhrMatthias

Dart

in Planung

in Planung

Nordic Walking

Montags, 17.45-18.45

an der kleinen Halle

Paul

 

Turnen/Gymnastik

Frauen

Donnerstag, 20-21.30 Uhr

Kleine Halle

Christina

04635 / 29 20 46

50+

Männer & Frauen

Freitag, 9.30-11 Uhr

Große Halle

Petra

04635 / 29 26 91

Zumba

Frauen

Mittwoch, 17.30-18.30 Uhr

Gymnastikhalle

Petra B.

0172 / 953 48 90

 

Bei Fragen zu den Sportangeboten gerne anrufen unter:

Melanie: 04635 / 909 oder Margret 04635 / 530 oder einfach direkt in die Gruppe gehen und am kostenlosen Probetraining teilnehmen.

 

Zusätzlich wird auch in allen Altersklassen Fußball angeboten. Hier besteht seit 20 Jahren eine Spielgemeinschaft mit Sterup. Die Mannschaften starten unter dem FC Sörup-Sterup. (www.fc-soerup-sterup.de)

Bei Fragen zu Trainingszeiten bitte direkt an den FC Sörup-Sterup, Uschi: 0152 - 335 691 33 oder Jörg 04635 / 28 19 wenden.

 

Im Handball besteht eine Spielgemeinschaft mit dem TSV Nordmark Satrup, die Mannschaften starten unter SG Mittelangeln. (www.sgmittelangeln.com)

 

STV Sörup

Vorstand

keyboard_arrow_up